Les membres du Bureau

Le Bureau Syndical du syndicat a été désigné par le Comité Syndical lors de la réunion du 5 mai 2014.

Il comprend : le Président, cinq vice-présidents et 11 assesseurs.

Le comité, selon l’article L. 5211-10 du code général des collectivités territoriales, conserve les attributions définies par les lois et règlements en vigueur et a délègué toutes les autres au Bureau.

yves_Bisson

Yves BISSON – Président de Territoire d’Energie 90

 

 

 

LES MEMBRES DU BUREAU

Nom-PrénomFonctionCommune représentée
Yves BISSONPrésidentNovillard
Cristian CODDETVice-présidentGiromagny
Michel BLANCVice-présidentLacollonge
Eric KOEBERLEVice-présidentBavilliers
David DIMEYVice-présidentBelfort
Bernard LIAISVice-présidentBeaucourt
Edmont BARREAssesseurGrosmagny
Dominique GASPARIAssesseurEloie
Claude BRUCKERTAssesseurBretagne
Alain FESSLERAssesseurEtueffont
Jean-Bernard MARSOTAssesseurLepuix
Christian CANALAssesseurVescemont
Alain SALOMONAssesseurVetrigne
Anne-Sophie PEUREUXAssesseurLachapelle sous Chaux
Marie-Claire BOSSEZAssesseurRougegoutte
Jean LOCATELLIAssesseurGrandvillars
Romuald ROICOMTEAssesseurValdoie

NOMBRE DE DELEGUES AU COMITE

Nombre d'habitantsNombre de délégués
- de 1 000 habitants1 délégués
de 1 001 à 3 500 habitants2 délégués
de 3 501 à 10 000 habitants3 délégués
+ de 10 000 habitants4 délégués + 1 délégué par tranche supplémentaire de 10 000 habitants

LES MEMBRES DU COMITE

COMMUNENOMS DELEGUES TITULAIRESNOMS DELEGUES SUPPLEANTS
ANDELNANSGUY Patrick
PATTAROZZI Olivier
FONS Robert
COILLOT Yves
ANGEOTLOUVET Thierry
GIL François
ANJOUTEY
MAGNY Gilles
BRINGARD Jean-Pierre
ARGIESANS
SERRE Bernard
MARTIN Thierry
AUTRECHENE
ISTE Nicolas
UHL Hervé
AUXELLES BAS
CHIPEAUX Dominique
SARAZIN Dominique
AUXELLES HAUT
LOUBAT Frédéric
PELTIER Alexandre
BANVILLARSROY Pierre-Vincent
COURTOT Sandrine
BAVILLIERS
Eric KOEBERLE
TAVERNIER Daniel
GONCALVES José
PERSONENI Gabriel
JUNG Joël
GOBERT Anthony
BEAUCOURT
COURTOT Francis
LIAIS Bernard
BESSE Josette
DEMOUGE Alexa
LEPETIT Aïda
COURGEY Gilles
BELFORT
BOUCARD Ian
DIMEY David
VIVOT Sébastien
VOLA Yves
MENTRE Delphine
ROCHETTE DE LEMPDES Marie
HERZOG Jean-Marie
MICHEL Brice
KNEIP Tony
IENHORN Christiane
FORESTIER Patrick
JOLY Claude
STABILE Marie
PIQUEPAILLE Gérard
DEROY Olivier
GILLIOTTE Latifa
BERMONT
GROSJEAN PascalPETITE Patrice
BESSONCOURT
RABIER Florence
BALON Donat
GIGOS Isabelle
JECKER Céline
BETHONVILLIERS
WALGER Christian
NICOLAS Florence
BORON
SALOMON MichèleMAILLARD Isabelle
BOTANS
DEMARCHE Jean-Pierre
BLANC Frédéric
BOURG SOUS CHÂTELET
PAULUS-DAMOTTE Nadine
NAWROT Armand
BOUROGNE
BASSI Jean MIchel
BONIN Jacques
BULOT Corinne
HUDELOT Guy
BREBOTTE
SIMON Michel
MICHAUD Marie-Noëlle
BRETAGNE
BRUCKERT Claude
LAMBOLEY René
BUC
HENRY Patrice
PRESTOZ Bernadette
CHARMOISCARDOT Charly
MARCHAND Frédéric
CHATENOIS LES FORGES
LEDRAPIER Christophe
CHEVRY Christian
GROSJEAN Denis
MOSIMANN Didier
CHAUX
GROSBOILLOT Michel
MONNIER Séverine
MARIE Jean
MAUFFREY Jacques
CHAVANATTE
DINET Monique
GUERRE Jean-Marie
CHAVANNES LES GRANDSBAUMGARTNER Bernadette
MATTIN Francine
CHEVREMONT
HUGUENIN Alain
PACAUD Pierre
NOËL Audrey
MOUTARLIER Jean-Paul
COURCELLES
FLEURY Joseph
MENIGOT Chantal
COURTELEVANT
FRERY Daniel
GERARD Francis
CRAVANCHE
KWASNIK Christian
GENDRIN Marc
DRUET Yves
TAS Sakir
CROIX
TOURNOUX Karine
KAPP Marie-Françoise
CUNELIERES
CHARTAUX Caroline
OSTERMANN Henri
DANJOUTIN
FOUSSERET Alain
LAZARE Christian
PAULUZZI Martine
FORMET Emmanuel
LUCIANI Claire
CLAUDE Jennifer
DELLE
BOUR Daniel
ROY Lionel
SALOME Jean-Luc
ABDOUN SONTOT Lounès
HELLE André
PRUNIAUX Marie-Claire

DENNEY
MORGEN Jean-Paul
PAILLARD Bertrand
DORANS
FOLLOT Michel
PERRET Philippe
EGUENIGUE
ROY Michel
GEBEL Nathalie
ELOIEGIROL Henri
GASPARI Dominique
OCHEM Ralph
ESSERT
JACQUET Alain
PARIS Gérard
JEANNIN Dominique
GARDES Michel
ETUEFFONT
FESSLER Alain
HAMELIN Martine
BEAUFREZ Marianne
GRUEBER Jean-Paul
EVETTE SALBERT
BANET Claude
GRISEZ Jean-Philippe
DEMESY Laurent
BARBERET Rose
FAVEROIS
TENAILLON Bernard
LEFEVRE Gérard
FECHE L'EGLISE
BOUILLOT Gérard
MARCJAN Thierry
FELONWURTZ GérardLEBEAU Isabelle
FLORIMONTMENOTTI PascalBRENGARTH Jean-Dominique
FONTAINEANTOINE JeanKAMMERER Rudy
FONTENELLEMOUGIN Jean-Claude
FOURNIER Daniel
FOUSSEMAGNEPICARD Serge
GIUDICI Pierre
FRAIS
CONSTANTAKATOS Miltiade
PAYET Christine
FROIDEFONTAINEFRACHISSE Hervé
VIATTE Bernard
GIROMAGNY
CODDET Christian
STEINBAUER Thierry
MERCET Alain
JEANBLANC Gérard
GRANDVILLARS
LOCATELLI Jean
REBER Gilbert
MENIGOT Gérard
CHARPIAT Véronique
GROSMAGNYBARRE Edmond
LEGUILLON Maurice
GROSNE
REINICHE Hubert
HOTTLET Jean-Louis
JONCHEREYALEXANDRE Jacques
BLANC Francis
BENJAMAA Martine
FISCHER Denis
LACHAPELLE S/ROUGEMONT
PARROT Eric
KAUFFMANN Henri
LACHAPELLE S/CHAUX
PEUREUX Anne Sophie
KIEFFER Jean-François
LACOLLONGEBLANC MichelPOETE Mireille
LAGRANGEBESANCON Jérémy
BERT Jean-Pierre
LAMADELEINE VAL DES ANGES
SIMONIN Guillaume
BAZIN Olivier
LARIVIERE
BOSCO Virginie
FRICK Daniel
LEBETAIN
DUPREZ Jean-Jacques
DEMOUGE Cyrille
LEPUIX
MARSOT Jean Bernard
FRESET Valérie
KOLB Annie
CLAUDEL Pascale
LEPUIX NEUF
BOUQUENEUR Laëtitia
HOUDELETTE Grégory
LEVAL
LEIDWANGER Christophe
FRELIN Jean-Claude
MENONCOURT
GEBEL José
JAGER Michaël
MEROUXHENNY Christophe
MAGRIS Jean-Luc
MEZIRE
RODRIGUEZ Rafaël
DEMUTH Robert
EMILE Guy
BOUHELIER Michel
MONTBOUTON
FICHTER Didier
TRENTIN Kévin
MONTREUX CHÂTEAU
CHALMEY Daniel
GARNIAUX Martine
ROBIC Corinne
GARESSUS Thierry
MORVILLARS
ZUMBIHL Jean-François
CLAISSE Michèle
BOICHARD Jean-François
MOVAL
GODEAU Jean-Pierre
CABETTE Emmanuel
NOVILLARD
BISSON Yves
BILLOD Pascale
OFFEMONT
OUEVRARD Renaud
COENT Jean-yves
ROMANCZUK Suzanne
VETTER Lionel
KAMMERER Laurence
ROUSSELET Michelle
PEROUSE
DRODE Jean-Yves
COULON Eric
VAUDOUR Chantal
CHARMY François

PETIT-CROIX
ROY Marie-Christine
PRITZY Olivier
PETITEFONTAINE
LITZLER Joseph
LATZ Christian
PETITMAGNY
BATISSE Arnaud
REMERY Sylvie
PHAFFANS
BAINIER Christine
CESCA Bruno
RECHESY
MATHIEU Didier
SADOK BOUZIANE Juan
RECOUVRANCE
JEMEI Samir
CONSTANT Cyril
REPPE
CHRETIEN Olivier
WEYH Julien
RIERVESCEMONT
TARUSSIO Dino
TURLAN Cyrille
ROMAGNY S/ROUGEMONT
GEHIN Jean-Marc
NICOD Fabien
ROPPEROUSSEAU Jean-François
FRELIN-SUIF Sonia
ROUGEGOUTTE
BOSSEZ Marie-Claire
SCHWALM Rémi
CHALMEY Nathalie
LEVÊQUE Marie-Pierre
ROUGEMONT LE CHÂTEAU
VALLVERDU Didier
SORET François
DUCROZ Eric
CUENAT Francette
SERMAMAGNY
CLAYEUX Pierre
BINDA Alexandre
SEVENANS
SPRINGAUX Pierre
MIEVI Alessandro
ST DIZIER L'EVÊQUE
WITTIG Francine
ROSSO Serge
ST GERMAIN LE CHÂTELET
EGLOFF Philippe
GIRARDEY Nicolas
SUARCE
FAVE Julien
GABRY Mickaël
THIANCOURTCAMARASA Elisabeth
BEZILLE Virginie
TREVENANS
GORJUP Sébastien
BELEY Frédérique
ROSSELOT Nathalie
ZABOLLONE Thierry
URCEREY
BUHLER Stéphane
GRANDJEAN Julien
VALDOIE
RIBREAU Christian
ROICOMTE Romuald
TRINCKLIN Ludivine
MOUREAUX Alain
TISSIER Norbert
GAGEA Robert
VAUTHIERMONT
GIRARDIN Philippe
CAULET Laurent
VELLESCOT
BOUROUH Jean-Claude
DENOTTI Dominique
VESCEMONT
CANAL Christian
MATHIEU Christophe
VETRIGNE
SALOMON Alain
LOUIS Chantal
VEZELOIS
ROLLIN Jean-Baptiste
DELAGRANGE Christophe
VILLARS LE SEC
BROCHET Laurent
QUATREHOMME Michaël